deHack.ru » Новости » Отчет об объемах электронного наблюдения в Британии

Отчет об объемах электронного наблюдения в Британии



Отчет, который подготовила группа ученых, отмечает, что в общественных местах британцев систематически фиксируют и записывают камеры наблюдения. Кроме того, отслеживаются их финансовые операции и служебные переписки и разговора. Авторы отчета признают, что наблюдение способствует борьбе с преступностью и терроризмом в Британии, но предостерегают, что чрезмерное наблюдение может создать климат подозрений. Исследование Сети исследований наблюдения утверждает, что в Британии действует 4,2 миллиона камер по камере на каждые 14 человек.

Другие технологии используются для наблюдения за работой, по выбору покупателей в магазинах и передвижения. Авторы отчета признают, что наблюдение способствует борьбе с преступностью и терроризмом в Британии, но предостерегают, что чрезмерное наблюдение может создать климат подозрений. Экономический корреспондент Би-би-си Эндрю Уокер пытался убедиться в этой проблеме сам: "После всех ваших поисков на Интернете, скажем на Гугле, ваши детали хранятся на одном из серверов в штаб-квартире компании в Калифорнии.

С какого компьютера вы делали запрос, на какие слова вели поиск - все эти данные собираются для последующего сохранения. Компания говорит, что использует их для улучшения своих услуг ради потребителей. В некоторых случаях эта информация используется ради определения групп пользователей, на которые рассчитана та, и другие реклама, которую предоставляют интернет-провайдеры. Гугл далеко не уникален в такой практике. Таким образом он получает большие прибыли от продажи другим бизнесам мест для рекламы на своей страницах.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе