deHack.ru » Новости » Операционная система Windows Phone 7 – приложения перевалили за тысячу!

Операционная система Windows Phone 7 – приложения перевалили за тысячу!



Мобильная платформа Windows Phone 7, установленная на многих современных смартфонах, отметила своеобразный юбилей. На сегодняшний день количество приложений этой платформы составило более тысячи штук.


Эта новая мобильная платформа была официально представлена компанией Microsoft 11 октября этого года. Именно в этот день, был открыт магазин мобильных приложений Windows Phone Marketplace. На сегодня это самый полный магазин всех приложений, когда-либо выпущенных компанией Microsoft. Здесь же вы найдете и все приложения к мобильной платформе Windows Phone 7.


Кроме применённых новаций и изменений непосредственно в пользовательском интерфейсе, компания-разработчик ОС заявила о поддержке последних версий протоколов безопасности, что позволит обеспечить сохранность данных при передаче их между устройствами на базе Windows Phone 7.


Со всей уверенностью можно сказать, что срок создания первой тысячи приложений для платформы Windows Phone 7, с легкостью обогнал своего предшественника. Мобильная платформа Microsoft Windows Mobile набрала первую тысячу приложений примерно за семь месяцев, после ее официального выхода.


Магазин приложений Windows Phone Marketplace предложит покупателем не только возможность бесплатно скачать или приобрести нужные ему приложения, он предлагает бесплатные тестовые приложения, попользовавшись, которыми покупатель может оценить, нужно ему такое приложение или нет.


Все программы в магазине Marketplace загружаются разработчиками, но загружаются не бесплатно. Для того, чтобы разместить созданное приложение, необходимо будет приобрести лицензию стоимостью 99 долларов. За эту лицензию разработчик получает право загрузить на сайт магазина до 5 приложений. После загрузки все приложения проверяется на предмет соответствия правилам для разработчиков, и только после этой проверки загружаются на сайт, и становится доступным владельцам смартфонов с ОС Windows Phone 7.


Дата официального представления операционной системы Windows Phone 7 – 11 октября, а 21 октября первые смартфоны с этой операционной системой уже появились на прилавках магазинов. Первыми смогли оценить все достоинства этих смартфонов европейцы и жители стран Азии. В США эти смартфоны увидят 8 ноября, когда они появятся в России все еще неизвестно.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе