Реклама
Интерактивный курс Дизайн мобильных приложений.

deHack.ru » Новости » Приложения для мобильных телефонов - это огромный рынок

Приложения для мобильных телефонов - это огромный рынок



Поисковая система для телефонов, мобильное освещение для дискотеки или калькулятор для чаевых - до сих пор это были игрушки или рекламные штуки. Сегодня приложения для мобильных телефонов - это огромный рынок.


Кто бы мог об этом подумать - на виртуальных коровах можно зарабатывать деньги. Миллионы людей в мире стали фермерами благодаря своим мобильным и компьютерной игре под названием Farmville. Одна виртуальная корова стоит 15 евроцентов. И их покупают миллионы. Для фирмы-разработчика программного обеспечения Zynga - это привлекательный рынок. Своими мини-программами для мобильных телефонов и социальной сети Facebook компания сегодня зарабатывает 100 миллионов долларов в год. Существует фирма с 2007 года. Ей удалось быстрее стать прибыльной, чем интернет-гиганту Google. Так называемые applications, то есть приложения к мобильникам - сейчас в моде.


Термином "приложение" называют пакеты программного обеспечения для смартфонов, то есть мобильных телефонов, которыми можно не только звонить. Эти пакеты расширяют функции мобильных телефонов. Это могут быть игры, или записные книжки, навигационное оборудование для автомобилистов, переводчики. То есть все, что телефон не может сам по себе, но можно загрузить на него через приложение, - говорит Ахим Барцкок, редактор немецкого компьютерного журнала и эксперт по мобильным телефонам. Конечно, у него тоже есть собственный смартфон. По данным последних исследований, ежегодно такие телефоны покупают 200 миллионов человек. Телефоны используют для многих вещей, а не только для звонков.


Компания Apple, производитель самого успешного смартфона, который называется iPhone, показала конкурентам, как можно зарабатывать деньги на приложениях. В специальном магазине в интернете можно скачать на мобильный телефон многочисленные программы. Одни платные, за другие платить не надо. Успех этого магазина удивил отрасль. В сентябре была взята отметка в два миллиона загрузок. Конкуренция не пасёт задних. Несмотря на кризис, продажи приложений к смартфонам от Blackberry, Google и Nokia в прошлом году увеличился. В ближайшие четыре года эксперты ожидают, что оборот отрасли составит не менее 15 миллиардов долларов.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе