deHack.ru » Новости » Банковская карта – удобство и риск

Банковская карта – удобство и риск



Банковская карта – удобство и риск

Оплата картами через Интернет - один из рисков опустошения вашего виртуального кошелька. Вы указываете минимум реквизитов, и этим легко могут воспользоваться мошенники, рассказывает банковский аналитик Евгений. «Если есть информация о владельце карты, пароль считывается очень просто, любой хакер может сделать это, чтобы оплатить какие-то свои покупки».


Не разглашать информацию о карточке и о себе - вот самый надежный способ уберечь свои виртуальные капиталы. Ведь действительно, часто по невнимательности или доверчивости владелец карточки открывает мошенникам путь к собственным деньгам, отмечает заместитель руководителя пресс-службы одного из банков Елена.


«Люди обращались с различными ситуациями. Это и звонки о выигрыше, чтобы человек подошел к банкомату, набрал некую комбинацию. А потом оказывается, что с карты снимали деньги, пополняли мобильные счета. И письма с просьбами обеспечить за вознаграждение крупной денежной суммы, просто кража карточек, с записанными на них пин-кодами. Человек сам о себе всю информацию выкладывает. То есть проблема была не в том, что взломали банкомат, или поставили какие камеры наблюдения, а проблема была в том, что человек разгласил информацию о себе».


Жажда легких денег и нежелания думать, прежде чем что-то делать, - вот на чем обычно играют мошенники. Поэтому берегите себя и свои деньги, не доверяйтесь незнакомым людям, сулящим лёгкую прибыль – в результате вас ждут только проблемы и убытки.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе