deHack.ru » Новости » Новости информационной безопасности мобильных гаджетов

Новости информационной безопасности мобильных гаджетов



Новости информационной безопасности мобильных гаджетов

В настоящее время планшетные компьютеры и смартфоны становятся неотъемлемой частью повседневности. Традиционные открытки уступают место электронным сообщениям MMS с фотографиями красивых уголков планеты, в которых прошел наш отпуск. Поэтому эти маленькие полезные любимцы попали в центр внимания кибер-преступников. Компания Juniper Research обнародовала свои аналитические исследования, в которых говорится о том, что лишь каждое двадцатое мобильное устройство имеет антивирусную защиту.


Специалисты из отдела информационной безопасности А Sequrity Software предупреждают об угрозе, которая подстерегает туриста в бесплатных LAN и WLAN сетях интернет-кафе, отеля, ресторана или аэропорта. В силу экономических соображений, владельцы общественных заведений чаще всего пренебрегают обеспечением должного уровня защиты. Поэтому мобильные гаджеты беззаботных туристов становятся лёгкой добычей мошенников, получающих доступ к содержимому аппарата с помощью различных программ-шпионов. Их цель - выуживание номеров кредитных карт, PIN кодов и иной персональной информации.


Ниже приведено несколько полезных рекомендаций для Вашей информационной безопасности во время эксплуатации мобильных устройств. Постарайтесь не использовать постоянные пароли в процессе работы вашего гаджета в бесплатных интернет сетях. Также стоит воздержаться от проверок Ваших счетов в мобайл-банкинге. Для этого лучше использовать UMTS-карту. Это, конечно же, дороговато, но Ваша информация стоит несоизмеримо больше. Использование PIN кода и специальных приложений ScreenLock сможет обезопасить ваш смартфон в случае его утери. Не загружайте приложения с подозрительных сайтов. Использование антивирусного сканера в вашем смартфоне является обязательным.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе