deHack.ru » Новости » Промышленное пиратство процветает

Промышленное пиратство процветает



Промышленное пиратство процветает

Промышленное пиратство наносит значительный ущерб настоящим владельцам известных европейских торговых марок. Предприниматели требуют сурового наказания для злоумышленников.


Австрийское объединение по совместному использованию товарных знаков требует в будущем более строго наказывать за подделку. Франц Петер Фалк представляет интересы 400 австрийских предприятий по производству потребительских товаров и бытовых услуг, чей совокупный выручка в год составляет 450 миллиардов евро. Минус - сумма, которую зарабатывают другие на их имени. И эта сумма постоянно растет. По приблизительным подсчетам, предприятия теряют 200 миллиардов евро в год, поскольку потребители вместо фирменных товаров покупают фальшивку. Как сообщил Фалк: «Сначала это ограничивалось единичными случаями подделки товаров таких марок, как Louiss Vuitton или Rolex. Но в последнее время подделывают абсолютно все. Даже продукты питания, лекарства и запчасти. Если вы сегодня попробуете купить запчасти для самолета, не будет никакой гарантии, что не нарвались на подделку ».


Требования владельцев известных брендов, которые больше всего страдают от подделки, жестоко наказывать пиратов, не находят полной поддержки среди политиков. Защита прав владельцев товарных знаков является очень важной темой, и эта проблема в большей степени сложная, чем кажется при первом приближении.


А тем временем производители подделок продолжают работать, штрафные санкции их не пугают. Кроме того, нарушителей сложно поймать на горячем, ведь пиратское производство налажено в основном за пределами Евросоюза.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе