deHack.ru » Новости » Интернет-издания вытесняют из обихода газеты

Интернет-издания вытесняют из обихода газеты



Интернет-издания вытесняют из обихода газеты

На сегодняшний день результаты опроса граждан европейских стран свидетельствуют о том, что читательская аудитория новостных изданий уходит в онлайн. Данная тенденция часто становится причиной краха многих изданий, даже с весьма солидной репутацией и историей.


Закрываются в основном издания, которые все больше заменяются свободными источниками интернета. Это издания, которые имеют общую новостную направленность, т.е. издания рекламно-информационного характера - поскольку Интернет именно эту новостную плоскость активно захватывает, как за счет быстрого распространения, так и за счет развития социальных сетей, социальной журналистики. Вся активность постепенно смещается в онлайновые ресурсы.


Издания, которые появляются и будут продолжать появляться - это узкоспециализированные профессиональные издания, где информация имеет очень высокое качество. Такая информация точно будет продаваться, поскольку есть высокий спрос на качественную информацию, который удовлетворен не полностью. Это любые экономические, юридические, издания, а также газеты и журналы по дизайну и интерьеру, "сделай сам", любой другой тематики, которая может быть более глубоко и профессионально раскрыта. Есть много возможностей, чтобы продавать более профессиональную информацию, и люди будут готовы покупать такую информацию, которая поможет им лучше, эффективнее жить.


Интернет-издатели отметили, что онлайн дает очень большое преимущество, он показывает, какие новости и темы интересуют читателей. Издатель и владелец ресурса может это видеть исходя из посещений, отзывов читателей. Что же касается печатного издания, то для него готовятся более развернутые темы, которые больше всего интересуют читателей на сайтах новостных и тематических ресурсов.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе