deHack.ru » Новости » Гугл не будет поддерживать Эксплорер 6

Гугл не будет поддерживать Эксплорер 6



Гугл не будет поддерживать Эксплорер 6

Гугл пригрозил уйти с китайского рынка, если случится еще одно нападение хакеров.


Интернет-гигант Google начал постепенное прекращение поддержки браузера Интернет Эксплорер 6, который, как полагают, стал самым слабым элементом при кибер-нападении на поисковый механизм.


Компания говорит, что с 1 марта некоторые из услуг, которые она предлагает, например, документы Гугл, не будут полноценно обслуживаться и советует пользователям перейти на другие формы браузеров, или установить более новую версию Эксплорера.


Гугл пригрозил, что уйдет из Китая вообще, после того, как на поисковый механизм была совершена «изящная» и «продуманная» атака, которая, по словам представителей Гугла, была осуществлена из Китая.


Хакеры использовали недостаток в браузере компании Microsoft, чтобы добраться до электронной почты китайских активистов-правозащитников.
После этих сообщений немецкий и французское правительства посоветовали своим гражданам переключиться на другие браузеры, пока проблема не будет решена.


Майкрософт отреагировал быстрым восстановлением браузера.


Но Гугл теперь говорит, что некоторые из функций вообще нельзя будет использовать, если заходить на поисковую систему или к почте Google через Интернет Эксплорер 6.


Примерно 20% пользователей интернета по всему миру и далее используют эту версию Интернет Эксплорера 10-летней давности.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе