deHack.ru » Новости » Еврокомиссия проводит консультации по вопросам информационной безопасности

Еврокомиссия проводит консультации по вопросам информационной безопасности



Еврокомиссия проводит консультации по вопросам информационной безопасности

Европейская комиссия проводит открытые консультации по вопросам информационной безопасности. В ходе консультаций планируется получить экспертную оценку актуальных проблем в сфере информационной безопасности правительственных и коммерческих организаций, а также отдельных специалистов в данной области.


По словам представителей комиссии, открытые консультации призваны помочь Еврокомиссии выработать общеевропейскую стратегию противодействия киберугрозам. Планируется также выработать новые подходы в области управления рисками (риск-менеджмент) и борьбы с утечками информации.


В комиссии заявляют, что любые изменения в стратегии информационной безопасности в первую очередь коснутся бизнес структур. По мнению инициаторов открытых консультаций, основными целями новой общеевропейской стратегии киберзащиты должно стать повышение уровня защищенности стратегически важных информационных сетей ЕС и повышение уровня киберкультуры в целом.


Следует отметить, что с 2010г. по 2011 год количество кибератак на информационные сети стран ЕС выросло на 36%. Открытые консультации по вопросам информационной безопасности будут проводиться до 15 октября текущего года.

Источник: http://www.anti-malware.ru/news/2012-07-26/9651

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе