deHack.ru » Новости » Информбезопасность России выходит на международный уровень

Информбезопасность России выходит на международный уровень



Информбезопасность России выходит на международный уровень

Наконец-то информационная безопасность в нашей стране становится не только "внутренним" делом, но и международным. В частности, речь идёт об азиатских странах - это СНГ и Китай. Основным пунктом новых Правил является следующее: члены резолюции принимают на себя обязанность не применять сферу информационных технологий в качестве орудия борьбы и для произведения действий враждебной направленности. Кроме того, запрещено использовать СМИ или Интернет для разжигания агрессии, для осуществления угроз кому-либо или с целью распространить информационное оружие.

В настоящее время подготовлен только проект будущей Резолюции. Она принадлежит Ассамблее ООН. Сейчас ведётся утверждение проекта путём согласия-несогласия членских государств. Главное назначение этого документа в том, чтобы разграничить и определить обязанности или права стран-членов в области информационных технологий.

Правила будут свободны для того, чтобы другие государства подписывали Резолюцию, дабы обеспечить международную информационную безопасность себе и окружающим странам. Также предполагается, что подписавшие Резолюцию государства будут объединят усилия в борьбе против информационного терроризма и против использования киберпространства в целях распространения сведений экстремистского, сепаратистского или террористического содержания.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе
Вопрос специалисту