deHack.ru » Новости » Азербайджан будет обеспечивать надёжную защиту информации

Азербайджан будет обеспечивать надёжную защиту информации



Азербайджан будет обеспечивать надёжную защиту информации

В Азербайджане в следующем году будет основан Национальный центр информационной безопасности, говорится в заявлении министра связи и информационных технологий Азербайджана.

"Для того, чтобы воплотить данный проект в жизнь, государство выделить определённую долю инвестиций. Создание такого учреждения будет способствовать тому, что Азербайджан станет региональным центром по обеспечению безопасности данных", - сообщил глава информационного ведомства. Данный центр информационной безопасности будет спроектирован при участии фирмы Symantec из Соединённых Штатов Америки. Министр также уточнил, что в будущем Азербайджан будет осуществлять деятельность по оказанию услуг, направленных на обеспечение информационной безопасности других государств региона.

В следующем году здесь также планирует начать свою деятельность и Фонд развития информационных технологий, финансирование которого будет заложено в бюджете государства. "С помощью данного фонда компании малого и среднего бизнеса будут иметь возможность воспользоваться льготными условиями для получения кредитов и грантов на развитие и, кроме прочего, на вовлечение своей качественной продукции в международные торговые сети", - добавил министр связи и информационных технологий. Помимо этого Азербайджан при поддержке Международного телекоммуникационного союза разработает общемировую конвенцию, предметом которой будет информационная безопасность.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе