Реклама
http://koktem-dizain.kz/ cтационарные и мобильные перегородки в астане.

deHack.ru » Новости » Малый бизнес полагает, что информационные атаки ему не грозят

Малый бизнес полагает, что информационные атаки ему не грозят



Малый бизнес полагает, что информационные атаки ему не грозят

Как сообщают представители компании eScan, согласно недавно проведённому исследованию ситуации в сегменте малого бизнеса, огромное количество предпринимателей уверены, что с точки зрения информационной безопасности им ничего не угрожает. Например, из отчёта под названием «2012 NCSA/Symantec National Small Business Study» следует, что около 86% директоров предприятий малого и среднего сегментов бизнеса довольны степенью защиты данных их работников и клиентов, при этом 52% полностью удовлетворены ситуацией, а 34% считают себя частично удовлетворёнными в данной области.

Однако результаты проведённого исследования показывают, что в сегментах среднего и малого предпринимательства довольно плохо воплощаются в жизнь технические и организационные проекты, направленные на обеспечение безопасности данных. Так 87% респондентов заявили об отсутствии у них чёткой схемы действий по обеспечению информационной безопасности для работников, использующих сеть Интернет, 83% предпринимателей сказали, что у них нет определённой системы защиты от компьютерных атак, 59% сообщили о том, что у них отсутствует план действий при возможной утечке информации, а у 72% опрошенных предпринимателей нет специальной схемы по безопасной эксплуатации мобильной и удалённой техники.

Лишь 14% из опрошенных бизнесменов используют в работе многоплановую аутентификацию для работы с сетью, а около 23% руководителей предприятий малого и среднего бизнеса обеспечивают шифрование информации клиентов.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе