deHack.ru » Новости » Эксперты советуют выключить Java в браузерах

Эксперты советуют выключить Java в браузерах



Эксперты советуют выключить Java в браузерах

Эксперты из ведомства, занимающегося защитой от информационных угроз министерства национальной безопасности Соединённых Штатов Америки советует пользователям персональных компьютеров исключить использование Java в интернет-обозревателях с целью профилактики хакерских атак, которые могут при взаимодействии с Java нанести вред вашему информационному пространству.

С помощью слабого места, которое нашли злоумышленники в Java как последней, так и ранее вышедших версий, хакеры могут запустить на вашем персональном компьютере вредное приложение. Сообщается, что такой процесс может возникнуть при посещении, к примеру, веб-сайта, на который заманивается потенциальная жертва атаки, либо программный код может быть внедрён в систему обыкновенного информационного портала, сотрудники которого могут и не знать об изменениях в их системе.

Предчувствуя ситуацию с Java, компания Apple ещё в октябре включила в обновление для операционной системы функцию, которая по умолчанию отключает Java как в браузере, так и в любом другом приложении, которое может его использовать. Причиной такого апдейта системы стала идея обеспечения ещё большей безопасности при работе с компьютером Apple. К примеру, ещё в апреле прошлого года Apple позаботилась об исправлении одной из уязвимостей Java, которую использовали хакеры для атак вирусами типа троян.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе