deHack.ru » Новости » Firefox не будет допускать к использованию уязвимые дополнения

Firefox не будет допускать к использованию уязвимые дополнения



Firefox не будет допускать к использованию уязвимые дополнения

Из сообщения разработчиков браузера Mozilla Firefox следует, что они планируют увеличить степень защиты и стабильности программы, добавив ряд дополнительных функций в меню отключения дополнений, которое появилось в обозревателе совсем недавно.

На сегодняшний день в случае загрузки веб-сайта со специфическим контентом, требующим установки сторонних дополнений, таких как Silverlight или Java, которые, по мнению специалистов, являются довольно нестабильными в плане информационной безопасности, само содержимое страницы будет недоступно, пока сам пользователь не разблокирует его, разрешив дополнению работать, или же установит самую новую версию плагина.

Каждое непроверенное дополнение к браузеру сохраняется в так называемый "чёрный список". Чтобы на свой страх и риск пользоваться данными плагинами, необходимо в области страницы, которая содержит специфический контент, разрешить дополнению работать.

В дальнейших планах разработчиков Mozilla Firefox запретить работу абсолютно каждого из установленных дополнений. Исключением здесь будет являться лишь Adobe flash Player самой новой версии. Сообщается, что по умолчанию содержимое, использующее технологию flash будет доступно в случае обновления соответствующего плагина до последней версии.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе