deHack.ru » Новости » В Амурском Университете будут обучать специалистов по информационной безопасности

В Амурском Университете будут обучать специалистов по информационной безопасности



В Амурском Университете будут обучать специалистов по информационной безопасности

В 2013 году Амурский Государственный Университет будет осуществлять набор студентов на специальность "Безопасность информационных систем". С этой целью вуз начал сотрудничество со столичной компанией "МАСКОМ", при взаимодействии с которой будут открыты для обучения три новые лаборатории. Известно, что в первый год открытия специальности набор составит двадцать человек.

Выпускники данной специальности, как говорит ректор Амурского Государственного Университета, смогут работать на космодроме Восточный, а также в других государственных и коммерческих компаниях.

Новый учебный год подарит студентам три разнопрофильных лаборатории. Одна из них имеет специализацию по несанкционированному доступу к компьютерным системам, другая - по каналам утечки данных, связанных с электромагнитными волнами, а третья- по каналам утечки данных, связанных с акустическими сигналами.

Сообщается, что уже определены помещения, где данные лаборатории будут располагаться. Здесь установят специализированную технику. Ректор Амурского университета полагает, что данная специальность является довольно интересной и перспективной, в связи с этим вуз наладил отношения с лучшими профильными университетами России с целью оказания ему методической помощи.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе