deHack.ru » Новости » Microsoft Security Essential является самой плохой защитой от вирусов

Microsoft Security Essential является самой плохой защитой от вирусов



Microsoft Security Essential является самой плохой защитой от вирусов

Бесплатная программа по защите компьютера от вирусов Microsoft Security Essential снова признана экспертами худшей из представленных на рынке целевых программных продуктов.

Специалисты из компании Dennis Technology Labs в течение нескольких месяцев прошлого года осуществляли тестирование восьми самых популярных антивирусных приложений. Оценивались программные продукты в соответствии с двумя главными их свойствами: точность определения и степень защиты. В процессе проведения исследований специалисты доказали, что Microsoft Security Essential по данным параметрам действует в несколько раз хуже своих конкурентов.

Точность определения подразумевает собой не только способность программы находить в системе вредоносные приложения, но и свойство распознавания в них продуктов, не представляющих угрозу для компьютера. Чем лучше программа справляется с тестовыми заданиями специалистов, тем больше очков она получает по данному пункту исследований.

Microsoft Security Essential показала результат в тридцать очков из максимально возможных четырёхсот, тогда как один из её конкурентов, представляющий собой Norton Internet Security, набрал более 388 очков.

Относительно уровня защиты продукт MSE показал ещё более плачевный результат. Здесь максимальное количество очков было триста. Программа от Microsoft была оценена экспертами в -70. Однако минимальный результат здесь -500. Но всё же, все конкуренты показали положительный результат, получив от 250 до 300 очков.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе