deHack.ru » Новости » Московский портал госуслуг будут создавать сами москвичи

Московский портал госуслуг будут создавать сами москвичи



Московский портал госуслуг будут создавать сами москвичи

Поучаствовать в создании интернет-портала государственных услуг, который является одним из наиболее востребованных ресурсов сегодня, предложили москвичам специалисты из отдела информационных технологий города. Такая идея пришла к ним в голову по той причине, что сегодняшняя структура сайта оказывается очень сложной для посетителей. Человек, который далёк от канцелярских терминов, попросту путается в названиях разделов и не знает, куда податься. А между тем, на ресурсе размещено огромное количество полезной информации. Выходит, её нужно систематизировать и назвать разделы так, чтобы понятно было всем.

Именно для этого был разработан специальный тест в игровой форме, который могут пройти москвичи, чтобы упростить навигацию по порталу и сделать её более понятной для себя же. Анкета представляет собой "карточки" с названиями разделов, которые предлагается распределить по группам. Этот тест будет проводиться до 20 апреля. После этого пора будет окончательно определить структуру нового сайта и составить бриф.

Для сайта, который предлагает свыше четырёхсот различных сервисов, что, безусловно, является его положительной стороной, очень сложно подобрать правильный дизайн и, тем более, структуру. Веб-разработчикам, не являющимся специалистами в области государственных услуг, было бы очень сложно разобраться в таком многообразии. Поэтому после того как бриф будет подготовлен, им останется на основе результатов тестирования разработать максимально удобный интерфейс и дизайн портала.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе