deHack.ru » Новости » Microsoft отчиталась по информационной безопасности за второе полугодие 2012 года

Microsoft отчиталась по информационной безопасности за второе полугодие 2012 года



Microsoft отчиталась по информационной безопасности за второе полугодие 2012 года

Накануне компания Microsoft ознакомила интересующееся информационной безопасностью разработанных ей операционных систем с отчётом, где были продемонстрированы описание и некоторая статистика информационных угроз, которые сегодня представляют наибольшую опасность. В число вопросов также вошли и антивирусные программные продукты. В целом же статистика показывает, что наиболее опасной информационной угрозой, как и раньше, являются непосредственно пользователи собственных ПК, не соблюдающие элементарные требования информационной защиты.

Так, специалисты выяснили, что приблизительно каждый четвёртый персональный компьютер не снабжён антивирусным приложением, что снижает информационную защиту более чем в 5 с половиной раз. Также статистические данные показывают, что наиболее уязвимыми во втором полугодии прошлого года стали ПК, на которых установлена система Windows XP и Windows 7 (без установленного Service Pack 1).

Как высказались начальник отдела Microsoft Trustworthy Computing и один из исследователей, находиться в наше время в Интернете без использования антивирусного программного обеспечения является таким же безответственным делом, как покидать свой дом, не закрыв входную дверь. Сотрудники компании, по словам руководителя подразделения, советуют пользователям установить и регулярно обновлять антивирусную программу.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе