deHack.ru » Новости » Следственный комитет РФ намерен исследовать социальные сети

Следственный комитет РФ намерен исследовать социальные сети



Следственный комитет РФ намерен исследовать социальные сети

Следственный комитет России намерен обзавестись программным продуктом, цель которого заключается в комплексном исследовании социальных сетей. Как известно, ведомство уже объявило о начале конкурса на разработку и проектирование системы, нацеленной на обнаружение негативного мнения о комитете, а также исследования степени социальной напряжённости, с помощью чего специалисты будут осуществлять предупреждение некоторого процента злодеяний.

О том, что следственный комитет планирует осуществлять мониторинг социальных сетей, стало ясно по причине появления на сайте государственных закупок заказа. К слову, стоимость данной разработки оценивается ведомством в сумму, чуть меньшую, чем 1,2 миллиона рублей. Данные средства достанутся тому разработчику, который спроектирует автоматизированную информационную систему мониторинга и прогнозирования преступлений на базе информации из социальных сетей, блогов и СМИ.

В процессе исследования социальных сетей, к тому же, должны быть приняты во внимание внутренние документы заказчика. Смысл же работы подобного рода информационной системы заключается в выявлении степени угроз по каждому виду тяжких преступлений для нужд ведомства. Известно, что итоги конкурса на разработку системы будут известны двадцатого июня текущего года.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе