deHack.ru » Новости » Около 40% хакеров намерены в будущем быть директорами организаций по ИБ

Около 40% хакеров намерены в будущем быть директорами организаций по ИБ



Около 40% хакеров намерены в будущем быть директорами организаций по ИБ

Около 40% хакеров по окончании деятельности взломщика систем намерены поделиться собственным опытом и знаниями, планируя вести дела в качестве директора одной из компаний, занимающихся обеспечением информационной безопасности или же преподавателя в соответствующей сфере. Об этом сообщает информация, полученная в результате опроса, который осуществлялся фирмой "Астерос" на международном форуме Positive Hack Days III.

В соответствии с данными исследования, чуть менее 16% опрошенных намереваются в дальнейшей жизни открыть собственное дело, более 22% намерены развивать свою деятельность согласно их убеждениям, в число которых входит официальная работа в информационной сфере.

Специалисты-социологи сообщают, что более 44,5% респондентов планируют осуществлять деятельность в области защиты информации, руководствуясь моральными качествами, более 11% сообщили о том, что эта сфера является частью их профессии, ввиду чего их опыт будет использоваться в служебных целях. Только для 4,7% опрошенных обоснованием для занятия в области защиты информации является закон. Не намерены же заниматься в области защиты информации лишь 5% респондентов.

Также стало известно, что огромное количество опрошенных людей полагают, что знания, полученные в сфере взламывания разного рода систем, будет полезным для специалиста отрасли информационной безопасности.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе