deHack.ru » Новости » Американская разведка опять потеряла секретные данные

Американская разведка опять потеряла секретные данные



Американская разведка опять потеряла секретные данные

В Сети оказалась карта активности американских спецслужб в разных странах.

Как сообщает британское издание The Guardian, американская разведка стала жертвой очередной утечки данных.

Так, в Сети оказалась политическая карта мира, на которой страны выделены разным цветом - от зеленого до красного. Красный цвет означает, что в данном государстве разведка США ведет наиболее активную деятельность.

Цвет совпадает с объемом метаданных, иными словами, количеством информации, которая собирается в государстве, однако не представляет объемы самой этой информации и ее контекст.

Согласно появившейся карте, наибольший интерес для американских спецслужб составляет Иран. Далее расположились Пакистан, Иордания, Египет и Индия.


Помимо карты в интернет утекло описание приложения Boundless Informant, которое размещается на государственных серверах и использует открытую технологию FOSS. Данные собираются и анализируются в облаке.

Стоит отметить, что новые данные были опубликованы после скандала вокруг американской правительственной программы PRISM, участниками которой были названы крупнейшие американские компании, включая Facebook, Google и Apple.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/441415.php

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе