deHack.ru » Новости » Специалисты считают, что хранить информацию на серверах России безопаснее

Специалисты считают, что хранить информацию на серверах России безопаснее



Специалисты считают, что хранить информацию на серверах России безопаснее

Большое количество специалистов в области компьютерной безопасности считают, что информация будет гораздо более защищена при хранении её на серверах, расположенных на территории Российской Федерации.

Так пресс-служба компании ESET, разработчика известного антивируса, говорит, что законодательно Государственная дума вряд ли когда-нибудь будет принуждать российские компании или же физических лиц к хранению своих данных на отечественных серверах. однако, специалисты говорят, что когда речь заходит о каких-либо государственных организациях, чиновниках и других людей, которые как-либо связаны с государственной тайной и работают на секретных государственных предприятиях, подобного рода принуждение имеет гораздо больший смысл. Использование серверов, систем обработки информации и каналов связи, которые располагаются внутри одного государства, являет собой довольно эффективную меру при сохранении безопасности конфиденциальных данных.

Многим понятно, что при осуществлении действий по сохранению безопасности секретной информации, а также учитывая тот факт что по слухам, некоторые ведомства США имеют тесные контакты с популярными Интернет-ресурсами, меры по использованию отечественных каналов связи и серверов являются довольно логичными. Добавим, что ажиотаж вокруг данного вопроса возник ввиду того, что вице-спикер Государственной думы предложил принять закон, в соответствии с которым личная информация о гражданах России должна находиться лишь на территории Российской Федерации.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе