deHack.ru » Новости » Банковские системы дистанционного обслуживания всё чаще интересуют хакеров

Банковские системы дистанционного обслуживания всё чаще интересуют хакеров



Банковские системы дистанционного обслуживания всё чаще интересуют хакеров

Не секрет, что в последнее время количество преступлений в сфере информационной безопасности возросло в несколько раз. Специалисты в данной области знаний утверждают, что методы по предупреждению и защите, используемые на уровне построения компьютерных систем имеют точно такую же степень важности, как деятельность полицейских при поимке преступников и предотвращению преступлений.

как считает член Совета Федерации, возглавляющий Комиссию по развитию информационного общества, злоумышленники, действующие в сфере защиты информации, способствуют уменьшению доверия людей к предоставляемым в электронном виде государственным услугам, нанося ущерб стране, поскольку из бюджета выделяется достаточно большое количество средств на развитие электронной системы обеспечения граждан государственными услугами в электронном варианте.

Кроме того, специалисты высказали мнение о том, что банковские системы удалённого обслуживания чаще других страдают от атак злоумышленников. Ввиду сложившейся ситуации заместитель директора департамента регулирования расчётов Банка России сообщил, что, безусловно, наблюдается своеобразное увеличение попыток взломов банковских систем, однако их количество составляет не более 20% в год. Также было сказано, что наиболее важной задачей здесь будет увеличение степени информированности пользователей в сфере информационной безопасности.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе