deHack.ru » Новости » АНБ может больше не участвовать в кибервойнах

АНБ может больше не участвовать в кибервойнах



АНБ может больше не участвовать в кибервойнах

Кибернетическое командование Соединённых Штатов Америки может стать самостоятельной структурой, более не зависящей от требований Агентства национальной безопасности, говорится в авторитетном американском издании, которое ссылается на свои источники в самом АНБ. В планах организации после отставки нынешнего директора Агентства национальной безопасности значится разделение полномочий двух подразделений, однако, как говорится в сообщении журналистов, официального документа, который бы подтверждал ограничение полномочий АНБ, ещё нет.

Однако тот факт, что в будущем АНБ не будет больше заниматься кибернетическими вопросами безопасности, был подтверждён, хоть и не напрямую, главой сенатского комитета Соединённых Штатов Америки по вооружённым силам. Из его сообщения следует, что вопрос о разделении полномочий двух ведомств сейчас рассматривается в сенате. Нынешний же руководитель АНБ до этого высказывался против такого расформирования Агентства национальной безопасности. По его мнению, у государства просто не хватит финансовых средств на содержание двух организаций.

Слухи же о том, что ведомство будет разделено, в США начали появляться вместе с общественными спорами о правильности ведения дел Агентством национальной безопасности. Произошло же это благодаря информации, полученной журналистами летом текущего года от бывшего агента АНБ, которая касается слежки за пользователями электронных устройств.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе