deHack.ru » Новости » В 2013 году 93% крупных организаций обнаружили серьезные бреши в своих системах безопасности

В 2013 году 93% крупных организаций обнаружили серьезные бреши в своих системах безопасности



В 2013 году 93% крупных организаций обнаружили серьезные бреши в своих системах безопасности

Согласно с заказным исследованием британского правительства, уровень атак, с которыми сталкиваются частные организации, достиг рекордных показателей.

Как сообщают в британском правительственном управлении по делам частных предпринимателей (UK Department for Business, Innovation and Skills), регулятор заказал у нескольких аналитических агентств исследование по теме компьютерных атак, направленных на компании Великобритании.

Как следует из отчета «The 2013 Information Security Breaches Survey», результаты которого получены путем опроса 1 402 респондентов, одна из ключевых особенностей сегодняшних хакерских атак на британский бизнес заключается в том, что количество этих нападений достигло рекордных значений.

Так, в течение 2013 года серьезные бреши в своих системах безопасности обнаружили 93% крупных компаний. Такое же количество участников опроса из числа крупных организаций (более 250 сотрудников) столкнулось с нападением, что соответствует показателям 2012 года.

Что касается мелких организаций (не более 50 сотрудников), то лишь 87% из них становились жертвами злоумышленников в текущем году. При этом в 2012 году этот показатель находился на уровне 76%.

Кроме того, аналитики подчеркивают, что в течение года заметно вырос показатель наносимого подобными атаками финансового ущерба. За отчетный период, самые громкие инциденты в крупных организациях стали причиной убытков в среднем от $500 тысяч до $1 миллиона. Для мелких организаций эта сумма в среднем составляет от $41,5 тысячи до $77 тысяч.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/448564.php

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе