deHack.ru » Новости » Skype передаст данные пользователей российской полиции

Skype передаст данные пользователей российской полиции



Skype передаст данные пользователей российской полиции

Компания Microsoft уже давно тесно сотрудничает с Агентством национальной безопасности.

Сервис Skype, который принадлежит корпорации Microsoft, договорился с российскими спецслужбами о передаче правоохранительным органам информации о переговорах своих клиентов, а также всех данных пользователей в рамках антитеррористической коалиции, сообщила пресс-служба Microsoft.

Компания заняла более жесткую позицию за последние недели, пообещав лучшую защиту личной информации и данных пользователей. Но, учитывая недавние изменения кажется, что Microsoft просто хотела успокоить своих клиентов.

Корпорация Microsoft, которой принадлежит служба интернет-телефонии Skype, готова собирать информацию о переговорах своих российских пользователей, их корреспонденции и обмене данными, и хранить их в течение шести месяцев, а также делиться ею с российской полицией в случае необходимости. Таким образом, Microsoft подтвердила свою приверженность к полному исполнению российского законодательства, и в случае принятия нового закона, компания будет его прилежно соблюдать.

Согласно документу, физическое или юридическое лицо, которое предоставляет пользователям возможность обмена данными в Интернете должно хранить информацию о получении, передаче, доставке и обработке голосовой информации, текстов, изображений, звуков или любых других действий в процессе распространения информации или обмена данными в течение шести месяцев. По истечению полугода, ответственное лицо обязывается подать обработанные данные в органы государственной власти.

Детали сотрудничества корпорации и полиции РФ остаются неизвестными.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/449014.php

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе