deHack.ru » Новости

Новости



03.05.2013
Twitter предупреждает журналистов об участившихся атаках на микроблогиАдминистрация ресурса в памятке клиентам призвала их более тщательно защищать свои микроблоги. Администрация социальной сети Twitter своеобразно отреагировала на осуществленные в последнее время атаки на учетные записи крупных медиа-порталов, заявив, что защита микроблогов, в основном, зависит от самых пользователей.
02.05.2013
Конкурсная программа PHDays III: взлом банкоматов, систем АСУ ТП и хакерский лабиринт23 и 24 мая в Москве на форуме Positive Hack Days можно будет не только увидеть выступления знаменитых ИБ-экспертов, принять участие в семинарах и мастер-классах и поболеть за одну из команд хакерской битвы CTF.
01.05.2013
Исследователи: За хищением личных данных, как правило, следует мошенничествоПо мнению экспертов, вероятность стать жертвой мошенников после хищения личных данных равна 25%. Пользователи Сети, чьи личные данные были похищены в течение 2012 года, имеют один шанс из четырех стать еще и жертвой мошенничества, сообщают исследователи Javelin Strategy & Research в своем новом докладе.
30.04.2013
Уязвимости в IP-камерах D-Link позволяют перехватить видеопотокЭксперты обнаружили пять уязвимостей, по меньшей мере, в 14 продуктах компании. Исследователи компании Core Security, занимающейся вопросами безопасности, сообщили о множественных уязвимостях в IP-камерах производства D-Link, используя которые, злоумышленник может перехватить видеопоток.
29.04.2013
Кибердружина сократила долю детской порнографии в российском сегменте интернетаДвижение кибердружинников объединило десятки тысяч людей по всей России, которых волнует будущее Рунета. Помощник президента РФ Игорь Щёголев на первом всероссийском слете кибердружинников, организованном Лигой безопасного интернета отметил, что кибердружины стали хорошим примером самоорганизации российского интернет-сообщества в борьбе с преступлениями в глобальной сети. Это отметил сегодня.
28.04.2013
Две трети студентов Бауманского университета мечтают покинуть РФСреди причин, побуждающих студентов думать об отъезде, экономические факторы не играют ведущей роли. Компания Mail.Ru провела опрос среди студентов, обучающихся в технопарке при Баумановском университете.
27.04.2013
Microsoft отчиталась по информационной безопасности за второе полугодие 2012 годаНакануне компания Microsoft ознакомила интересующееся информационной безопасностью разработанных ей операционных систем с отчётом, где были продемонстрированы описание и некоторая статистика информационных угроз, которые сегодня представляют наибольшую опасность. В число вопросов также вошли и антивирусные программные продукты.
26.04.2013
Минюст РФ отменило приказ Минкомсвязи о фильтрации WiFi-сетейКак заявили эксперты, в приказе нет необходимости, поскольку контроль за WiFi-сетями возложен на Роскомнадзор. Минкомсвязи России сообщило об отмене приказа министра Николая Никифорова «Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию», который был подписан в ноябре 2012 года.
25.04.2013
Касперский: «Золотой век» киберпреступлений подходит к концуГлава антивирусной компании указывает на повышение интереса к преступлениям в Сети со стороны правительств мира. В ходе общения с лондонскими журналистами глава антивирусной компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский заявил, что «золотой век» современной киберпреступности скоро закончится.
24.04.2013
Серверы последовательных интерфейсов неправильной конфигурации представляют угрозу безопасностиОбнаружено более 114 тысяч незащищенных серверов последовательных интерфейсов, подключенных к различным устройствам. Эксперт компании Rapid7 H.D. Moore представил отчет, в котором описано состояние безопасности серверов последовательных интерфейсов.