deHack.ru » Новости

Новости



14.04.2013
Компания Microsoft не исправила обнаруженные на конкурсе Pwn2Own ошибкиАмериканский компьютерный гигант Microsoft в своих последних обновлениях, которые выходят в свет каждый первый вторник месяца, не удостоил вниманием ошибки в браузере Internet Explorer, которые были найдены специалистами на конкурсе Pwn2Own, проводившемся ещё в марте. Интересным оказался тот факт, что эксперты обнаружили ошибки и в других браузерах, однако разработчики Firefox и Chrome смогли осуществить исправление уязвимостей уже в следующие сутки.
13.04.2013
Исследователи: Спам стал таить гораздо большие угрозы, чем раньшеДля распространения вирусов через сообщения чаще всего используются такие форматы файлов, как ZIP, EXE и PIF.
12.04.2013
«Патентные войны» между Google и Apple не закончатся в ближайшее времяСудья назвал непрекращающийся спор между компаниями бизнес-стратегией.
11.04.2013
«Рамблер» выплатит штраф за отказ разглашать тайну переписки пользователейОштрафовала интернет-компанию Федеральная служба по финансовым рынкам.
10.04.2013
Российские власти намерены жестко бороться с SMS-спамомСоответствующий законопроект подготовили в Минкомсвязи государства.
09.04.2013
Уязвимость в сервисе Мегафона позволяет взламывать счета клиентовМошенники осуществляли подписку пользователей на платные сервисы.
08.04.2013
Dr. Web: Обнаружен троян, заражающий по 100 компьютеров в часОсновной модуль трояна хранится внутри изображения в зашифрованном виде и предназначается для рассылки сообщений по каналам электронной почты.
07.04.2013
Россияне создали вирус для кражи банковских данных американцевВредоносное ПО инфицировало POS-терминалы и банкоматы крупнейших банков США.
06.04.2013
Московский портал госуслуг будут создавать сами москвичиПоучаствовать в создании интернет-портала государственных услуг, который является одним из наиболее востребованных ресурсов сегодня, предложили москвичам специалисты из отдела информационных технологий города. Такая идея пришла к ним в голову по той причине, что сегодняшняя структура сайта оказывается очень сложной для посетителей. Человек, который далёк от канцелярских терминов, попросту путается в названиях разделов и не знает, куда податься. А между тем, на ресурсе размещено огромное количество полезной информации. Выходит, её нужно систематизировать и назвать разделы так, чтобы понятно было всем.
06.04.2013
«Яндекс» запускает сервис для защиты пользователей от вирусных сайтов«Яндекс.DNS» будет предотвращать посещение вредоносных и мошеннических порталов, а также сайтов для взрослых.