deHack.ru » Новости

Новости



08.03.2013
Предприятия не могут справиться с электронным мошенничествомAttachmate Corporation и Ponemon Institute на днях опубликовали результаты своего ежегодного расследования «The Risk of Insider Fraud». Согласно этому документу, в среднем, организации сталкиваются со случаями мошенничества примерно каждую неделю.
02.03.2013
Информационная безопасность по-украински: как дела у нашего соседа?В России закон об информационной безопасности существует уже много лет. Правда, пока только на бумаге. Реальных решений в настоящее время ещё очень мало - попросту говоря, совершенно недостаточно, для того чтобы можно было начинать говорить об ответственности компаний и, самое главное, правительственного аппарата в данной области. Однако, если сравнить наше положение дел с ситуацией в соседних славянских государствах, то, может показаться, не всё так плохо. Хотя стремиться нужно к лучшему, ориентируясь на Европу, давайте позволим себе немного расслабиться и успокоиться, что наши соседи находятся ещё дальше от цели на пути к достижению информационной безопасности.
27.02.2013
«Яндекс» научился искать на веб-сайтах Java-угрозыКомпания «Яндекс» запустила специальный поведенческий детектор вредоносного кода для Java-приложений (апплетов). Он позволяет распознавать вредоносный код, который использует самые популярные на сегодняшний день уязвимости Java, предупреждает о них и помогает владельцам сайтов удалять вредоносный код, сообщили CNews в компании.
23.02.2013
Firefox 19: работа над ошибками и несколько приятных неожиданностейНа днях состоялся официальный выпуск новой версии одного из самых популярных в мире веб-браузеров - Mozilla Firefox - с номером 19. Девятнадцатый Firefox к тому же уже можно установить на своё мобильное устройство с операционной системой Android. Новая программа обладает такими функциями, как создание графиков и диаграмм, изменение масштаба и более удобная работа с эскизами веб-страниц.
16.02.2013
Microsoft Security Essential является самой плохой защитой от вирусовБесплатная программа по защите компьютера от вирусов Microsoft Security Essential снова признана экспертами худшей из представленных на рынке целевых программных продуктов.
09.02.2013
В Амурском Университете будут обучать специалистов по информационной безопасностиВ 2013 году Амурский Государственный Университет будет осуществлять набор студентов на специальность "Безопасность информационных систем". С этой целью вуз начал сотрудничество со столичной компанией "МАСКОМ", при взаимодействии с которой будут открыты для обучения три новые лаборатории. Известно, что в первый год открытия специальности набор составит двадцать человек.
07.02.2013
Возможно ли сегодня защитить свои персональные данные?Возможно ли сегодня защитить свои персональные данные или сегодня любую информацию можно узнать о любом человеке?
03.02.2013
Huawei анонсировала новые решения хранения данныхКомпания Huawei, объявила о выпуске инновационных решений хранения данных OceanStor T.
02.02.2013
Firefox не будет допускать к использованию уязвимые дополненияИз сообщения разработчиков браузера Mozilla Firefox следует, что они планируют увеличить степень защиты и стабильности программы, добавив ряд дополнительных функций в меню отключения дополнений, которое появилось в обозревателе совсем недавно.
26.01.2013
Информационный щит Австралии в надёжных рукахАвстралия начала готовиться к тому, чтобы дать отпор каждому злоумышленнику, который попытается нанести информационный удар по стране. Правительство полагает, что в будущем состоятельность государства в информационных сетях будет наравне с тем, чтобы противостоять врагу в реальных условиях битвы.