deHack.ru » Новости

Новости



19.01.2013
Nokia не согласна с выдвинутыми обвинениями в шпионажеИзвестная компания Nokia отрицает обвинения в том, что её сотрудники специально собирают информацию Интернет-трафика пользователей смартфонов собственного производства, но опровержения информации о том, что компания вторгается и временно расшифровывает HTTPS-соединения не было. Также было добавлено, что все действия компании осуществляются только лишь в интересах владельцев продуктов Nokia.
15.01.2013
Все файлы пользователей ICQ находятся в открытом доступеЕсли вы пользователь ICQ и когда-то передавали файлы через сервис мгновенных сообщений – эти файлы доступны всем.
12.01.2013
Эксперты советуют выключить Java в браузерахЭксперты из ведомства, занимающегося защитой от информационных угроз министерства национальной безопасности Соединённых Штатов Америки советует пользователям персональных компьютеров исключить использование Java в интернет-обозревателях с целью профилактики хакерских атак, которые могут при взаимодействии с Java нанести вред вашему информационному пространству.
10.01.2013
Anonymous требуют легализовать DDoS-атакиМаргинальное хакерское движение Anonymous, известное многочисленными атаками на сайты компаний и государственных организаций, разместили на сайте Белого дома петицию с требованием легализовать DDoS-атаки в качестве формы политического протеста, следует из текста обращения.
04.01.2013
Прогнозы и предсказания на предстоящий год: комментирует компания \"McAfee\"Известная компания "McAfee", занимающаяся разработкой антивирусного программного обеспечения, выдвинула свои предположения относительно будущего рынка информационной безопасности в наступившем 2013 году. В своей ежегодной статье, которая уже стала традицией и получила название "Threats predictions", эта организация заявила, что в течение всего года будет неизбежно продолжать расти количество приложений для смартфонов и планшетных компьютеров. Кроме того, будет значительно увеличен объём услуг хакеров, предоставляемых за деньги. Также крупномасштабные атаки с их стороны будут ещё более частыми.
15.12.2012
Роскомнадзор призывает граждан быть активнее в составлении списка сайтовВ соответствии с проведённым накануне социологическим исследованием, сообщать о незаконном содержании Интернет-ресурсов согласны 43% от всего количества интернет-пользователей страны. Такие данные соотносятся лишь с 23% от всего количества проживающих на территории России граждан, сообщает пресс-служба Роскомнадзора.
09.12.2012
Прошло совещание Межведомственного совета по защите данныхНа данном совещании обсуждались проблемы осуществления и степени реализации действий, направленных на обеспечение безопасности личной информации в процессе её обработки в государственных и муниципальных учреждениях. Это заседание также посетил исполняющий обязанности руководителя комитета по развитию информационных технологий Мурманской области.
01.12.2012
Внимание банков к безопасности уменьшит количество преступных операций с платежамиЧисло правонарушений, осуществляющихся с помощью анонимных платёжных систем, уменьшится в случае работы банков в сфере собственной информационной безопасности, полагает глава Бюро специальных технических мероприятий МВД России. Он считает, что, используя анонимные платёжные системы, преступнику значительно легче обойти существующую защиту.
29.11.2012
Деятельность анонимных платежных систем может быть запрещенаПо мнению Алексея Мошкова, существование подобных систем позволяет кибермошенникам запутывать финансовые потоки. Как передает информационное агентство «Интерфакс», начальник Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД РФ Алексей Мошков заявил, что проблему идентификации пользователей анонимных платежных сетей необходимо решить на законодательном уровне.
25.11.2012
Костунов: Планшеты угрожают национальной безопасности РоссииДепутаты хотят ограничить использование планшетов iPad и других гаджетов в рабочих целях.