deHack.ru » Новости

Новости



22.10.2012
Информбезопасность России выходит на международный уровеньИнформационная безопасность в нашей стране становится не только "внутренним" делом, но и международным. В частности, речь идёт об азиатских странах - это СНГ и Китай.
21.10.2012
Пермские злоинсайдеры заработали 3 млн рублейВ Перми завершено и передано в суд уголовное дело, возбужденное следователями в отношении организованной преступной группы, совершавшей кражи денежных средств с банковских карт граждан.
28.08.2012
Питерского сисадмина судят за преднамеренное уничтожение служебной информации из чувства местиПосле того, как системный администратор был уволен, компания не удалила административную учетную запись, и не изменила пароль.
24.08.2012
Корейский капитанский суд: Apple и Samsung нарушают патентные права друг другаСуд в Сеуле обязал компании Apple и Samsung возместить друг другу ущерб за двустороннее нарушение патентов.
19.08.2012
«Яндекс» вступил в организацию по борьбе с вредоносными программамиКрупнейшая российская интернет-компания «Яндекс» стала членом международной организации StopBadware, которая занимается предотвращением распространения вредоносного кода в интернете, сообщила в среду пресс-служба компании.
16.08.2012
Немецкие власти возобновили расследование против FacebookФедеральное ведомство Германии, занимающееся охраной персональных данных, выступило против системы распознавания лиц по фотографиям в учетных записях в соцсети.
14.08.2012
Эксперты «Лаборатории Касперского» предлагают решить криптозадачу GaussАнализ вредоносной программы Gauss, проведенный экспертами «Лаборатории Касперского», позволил получить информацию о ее основном функционале, характеристиках, архитектуре, модулях, способах связи с командными серверами, а также статистику заражений.
13.08.2012
«Черные списки» сделают закрытымиЗапрещенные web-сайты скроют от широкой публики, чтобы не рекламировать их.
12.08.2012
Хакеры продают персональные данные пользователей скидочных сервисовВ сети Интернет появились предложения о продаже баз данных подписчиков Интернет-магазинов, предлагающих покупателям скидки.
11.08.2012
Компания MapleSoft пострадала от утечки информацииКак стало известно корпорации Symantec, компания MapleSoft, разрабатывающая математическое и аналитическое программное обеспечение Maple, зафиксировала факт взлома базы данных.