deHack.ru » Новости

Новости



03.07.2012
В России начался массовый выпуск сертификатов электронной цифровой подписи со встроенной лицензией на СКЗИНапомним, что сертификат электронной цифровой подписи (ЭЦП) работает только в паре со специальной программой шифрования, или, иначе, средствами криптографической защиты информации (СКЗИ). Обычно СКЗИ выдается пользователю отдельно и его необходимо самостоятельно установить на компьютер.
02.07.2012
Уникальный случай промышленного шпионажа обнаружен специалистами ESETAutoCAD - популярная инженерная программа, используемая для создания проектов и чертежей, применяемых в машиностроении, строительстве, архитектуре и других отраслях промышленности. Программа была выпущена компанией Autodesk в 1982 году.
01.07.2012
Релиз Антивируса Dr.Web 7.0 для файловых серверов WindowsСемейство продуктов Dr.Web Server Security Suite, входящих в корпоративный комплекс Dr.Web Enterprise Security Suite, обеспечивает защиту файловых серверов, работающих под управлением операционных систем Microsoft® Windows Server®, от различных угроз информационной безопасности, включая проникновение вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского и рекламного ПО, хакерских утилит и различных вредоносных объектов из любых внешних источников. Использование Центра управления с Антивирусом Dr.Web 7.0 для файловых серверов Windows не предусмотрено.
30.06.2012
Проблемы безопасности облачных средНе секрет, что на сегодняшний день технология облачных сред развивается весьма активно, и позиционируется на рынке информационных технологий как практически идеальное решение, как для домашних пользователей, позволяющее им хранить личную информацию (электронные письма, музыку и т.д.), так и для госструктур и бизнеса. Известно, что облачные среды для хранения информации активно используют различные военные ведомства США, а также ЦРУ, Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) и ряд других госучреждений различного уровня.
29.06.2012
Apple признала существование вредоносных программ для платформ MacintoshПо информации, опубликованной компанией Sophos, в минувшее воскресенье администраторы официального сайта Apple убрали оттуда утверждение, гласившее, что платформы на базе IOS неприступны для вирусов (в отличие от обычных ПК, под управлением Windows).
28.06.2012
Сертификат ФСТЭК на Рутокен ЭЦПВ комплекс входят USB-идентификатор Рутокен ЭЦП, системное и прикладное программное обеспечение, необходимое для работы Рутокен ЭЦП. Сертификация проведена по 4 уровню контроля недекларированных возможностей.
27.06.2012
Киберпреступники украли в 2011 году не менее 75 миллионов долларовИсследование, проведённое специалистами McAfee и Guardian Analytics, показало, что киберпреступники в 2011 году украли с банковских аккаунтов как минимум $75 млн.
26.06.2012
Тысячи клиентов банков в России уже потеряли по 300-400 тыс. руб. от атак хакеровСредний ущерб юрлица-клиента российского банка от успешной атаки на системы дистанционного банковского обслуживания (ДБО) составляет 300-400 тыс. руб. В день в среднем происходит порядка 50 атак. Такую оценку привел CNews генеральный директор «Аладдин Р.Д.» Сергей Груздев.
25.06.2012
Сертификат ФСТЭК на Рутокен ЭЦПВ комплекс входят USB-идентификатор Рутокен ЭЦП, системное и прикладное программное обеспечение, необходимое для работы Рутокен ЭЦП. Сертификация проведена по 4 уровню контроля недекларированных возможностей.
24.06.2012
Медведев утвердил требования к безопасности национальной платежной системыНа сайте российского правительства опубликовано новое «Положение о защите информации в платежной системе», подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым 13 июня 2012 г. Документ должен вступить в силу 1 июля 2012 г.