deHack.ru » Новости

Новости



06.05.2010
Масштабная подпольная хакерская сеть, территориально расположенная в Китае, похитила секретные данные из ряда государственных компьютерных сетей Индии
04.05.2010
Компании Symantec и Ponemon Institute сообщили о результатах совместного опроса профессионалов сферы IT.
30.04.2010
В настоящее время появилась поговорка нового тысячелетия, гласящая, что "каждый раз, когда учреждение создает более высокую стену по борьбе с мошенничеством, преступники просто делают более высокие лестницы".
26.04.2010
Исследователи известного Израильского технологического института приступили к созданию базы данных по так называемой «генетике видеозаписей».
22.04.2010
Флэш-накопители, сменные карты памяти и смартфоны часто являются носителями бизнес-данных без оформления соответствующего разрешения службы безопасности фирмы.
18.04.2010
Компания RSA, основное направление деятельности которой - разработка систем безопасности (состоит в составе корпорации EMC), и известная софтверная корпорация Microsoft объявили свои результаты глобального исследования на тему ценности корпоративных секретов - как соответствие правовым требованиям компании и совместная работа её персонала влияют на информационную уязвимость компании.
15.04.2010
Фирма Qualys, основная специализация которой - информационная безопасность, выяснила, что даже год спустя после массовых сообщений о появлении вредоносного червя Conficker, способного вывести из строя почти все компьютеры во всемирной сети, около 10% всех рабочих станций под управлением ОС Windows не защищены от заражения.
11.04.2010
В важности информационной безопасности уверены все, однако, к сожалению, не все фирмы/компании/организации так уж озабочены ее осуществлением на высоком уровне.
09.04.2010
Компания Rainbow Security, являщаяся дистрибьютором в области решений проблем информационной безопасности, подписала дистрибьюторское соглашение с всемирно известной немецкой компанией Wibu-Systems, создателями систем защиты ПО и разнообразной цифровой информации.
01.04.2010
Cisco является одним из мировых лидеров в сфере информационных технологий. В этом году они отмечают 25-летие успешной деятельности, направленной на введение инноваций и социальной ответственности.