deHack.ru » Новости » Кратчайший путь к сердцу потенциального работодателя лежит через Интернет

Кратчайший путь к сердцу потенциального работодателя лежит через Интернет



Согласно исследованиям рекрутинговых агентств, уже сейчас 72 процента новой рабочей силы продвигается по карьерной лестнице благодаря интернет-представительствам, набор персонала в последнее время все больше перемещается в онлайн-пространство. Предприятия обнародуют свои вакансии быстро и дешево именно через интернет, и соискатели чаще прибегают именно к этому информационного канала. Это новая интерактивная возможность, которая должна облегчить поиск, как для работодателей, так и для работников.


Для соискателей онлайн-ресурсы предлагают возможность в гибком временном формате и без привязанности к тому или иному месту, бесплатно посмотреть на сайте информацию об имеющихся вакансиях, а также оставить здесь свою биографию и резюме.


На веб-порталах рекрутинговых и кадровых агентств можно провести чат с представителями предприятий, предложения которых вас заинтересовало, подробно расспросить о выгодных для вас вакансиях, а также напрямую отправить свои документы для изучения вашего потенциала для того или иного предприятия. Для пользователей предлагается так называемый компас, который, в соответствии с профилем специалиста отфильтрует потенциально интересных для него работодателей.


Важное место при организации онлайн-ярмарки было уделено защите конфиденциальных данных, которыми обменивались в ходе собеседования представители работодателей и потенциальных работников. Для этого были разработаны как электронные подписи, так и многоуровневая защита соединений между компьютерами работодателя и соискателя работы.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе