deHack.ru » Новости » Хакерам-"анонимусам" приписали выпуск операционной системы

Хакерам-"анонимусам" приписали выпуск операционной системы



Хакерам-\"анонимусам\" приписали выпуск операционной системы

Anonymous OS не является самостоятельной системой. Она основана на ОС Ubuntu 11.10, но использует графическую среду MATE.

Помимо самой системы, в дистрибутив входит специализированное хакерское ПО, в том числе симулятор DoS-атак, утилита для поиска уязвимостей Sql Poison и программа для взлома паролей John the Ripper.

В оформлении операционной системы активно используется символика Anonymous.

Anonymous OS предназначена для установки на съемный носитель - например, оптический диск (Live CD) или флэшку (Live USB), - для обеспечения конфиденциальности пользователя. Ранее с той же целью были выпущены Linux-дистрибутивы Tails и Liberte Linux.

В блоге на сервисе Tumblr, посвященном Anonymous OS, говорится, что ОС создана "в образовательных целях". Входящие в дистрибутив инструменты предлагается использовать исключительно для "проверок сайтов на безопасность".

Дистрибутив Anonymous OS был размещен в Сети 13 марта. В ночь с 14 на 15 марта в блоге на Tumblr было объявлено, что его загрузили 4600 раз.

Авторы микроблога AnonOps, который часто ассоциируют с движением Anonymous, открестились от Anonymous OS, назвав систему "подделкой" и заявив, что она "полна троянов".

В движение Anonymous, которое приписывает себе ответственность за атаки на сайты госструктур и частных компаний, входят хакеры из разных стран.

Из-за отсутствия в Anonymous четкой структуры между участниками часто возникают споры. Так, в августе 2011 года несколько хакеров заявили от имени Anonymous о планах взломать Facebook, а некоторое время спустя другие "анонимусы" отказались от этого намерения.

Источник http://www.lenta.ru/news/2012/03/15/anonos/

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе