deHack.ru » Нормативные правовые акты РФ в области защиты информации » Постановления Правительства РФ » Постановление Правительства РФ "О лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информаци" от 15.08.06 № 504

Постановление Правительства РФ "О лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информаци" от 15.08.06 № 504



10. Лицензирующий орган принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензии в срок, не превышающий 45 дней с даты поступления в лицензирующий орган заявления о предоставлении лицензии и документов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Положения. Указанное решение оформляется соответствующим актом лицензирующего органа.

11. В случае утраты документа, подтверждающего наличие лицензии, лицензирующий орган выдает его дубликат на основании письменного заявления лицензиата в течение 10 дней с даты получения заявления.
Дубликат оформляется в порядке, предусмотренном для оформления документа, подтверждающего наличие лицензии, в 2 экземплярах (на каждом экземпляре проставляется пометка "дубликат"), один из которых направляется (вручается) лицензиату, другой - хранится в лицензионном деле лицензиата.
В случае необходимости лицензирующий орган выдает заверенную им копию документа, подтверждающего наличие лицензии, на основании письменного заявления лицензиата и оригинала указанного документа в течение 10 дней с даты получения заявления.
Выдача лицензирующим органом дубликата и копии документа, подтверждающего наличие лицензии, осуществляется за плату, размер которой устанавливается Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности".

12. Информация, относящаяся к осуществлению лицензируемой деятельности, предусмотренная пунктом 2 статьи 6 и пунктом 1 статьи 14 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", размещается в официальных электронных или печатных средствах массовой информации лицензирующего органа в течение 30 дней с даты:
а) официального опубликования нормативных правовых актов, устанавливающих обязательные требования к лицензируемой деятельности;
б) принятия лицензирующим органом решения о предоставлении, переоформлении лицензии, приостановлении, возобновлении ее действия;
в) получения от Федеральной налоговой службы сведений о ликвидации юридического лица или прекращении его деятельности в результате реорганизации, о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;
г) вступления в законную силу решения суда об аннулировании лицензии.

13. Доступ к указанной в пункте 12 настоящего Положения информации является свободным и безвозмездным.

14. Срок действия лицензии составляет 5 лет и по его окончании может быть продлен по заявлению лицензиата в порядке, предусмотренном для переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии, с приложением документов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Положения.

15. Переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, в случае реорганизации лицензиатов - юридических лиц в форме слияния или реорганизации лицензиата - юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, места нахождения либо изменения имени, фамилии или места жительства индивидуального предпринимателя, а также в случае изменения адресов мест осуществления лицензиатом - юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемой деятельности осуществляется в порядке и сроки, установленные статьей 11 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности".

16. Приостановление действия лицензии и аннулирование лицензии осуществляются в порядке и сроки, установленные статьей 13 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности".

17. Лицензионный контроль за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий осуществляется лицензирующим органом в соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)".

Страницы: 1 2 3 4 все
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе