deHack.ru » Новости » ФБР будет бороться со взломщиками вместе с Microsoft

ФБР будет бороться со взломщиками вместе с Microsoft



ФБР будет бороться со взломщиками вместе с Microsoft

Федеральное Бюро Расследований, власти восьмидесяти государств, а также корпорация Microsoft намерены общими усилиями расследовать дело о похищении хакерской группировкой Citadel Botnets порядка пятисот миллионов долларов с банковских счетов всего мира.

Специально созданный отдел компании Microsoft, как сообщают эксперты, уже осуществил поимку более одной тысячи так называемых бот-сетей, которые заразили более пяти миллионов компьютеров, с которых проводились, в том числе, и атаки на банковские организации, представляющие собой такие компании, как Bank of America, JPMorgan Chase, Citigroup и многие другие. Специалисты считают, что в мире работает ещё порядка четырёхсот подобного рода сетей. Эксперты из корпорации Microsoft считают, что взломщики систем и создатели такого типа сетей могут находиться в России и странах СНГ, поскольку именно здесь вирусной активности замечено не было. Сообщается, что в данный момент имён главных хакеров эксперты ещё не узнали, но уже нанесли значительные повреждения технологиям, которые используют злоумышленники.

Известно, что Citadel Botnets представляет собой своего рода платную социальную сеть для взломщиков. С помощью некоторых нехитрых приёмов здесь пользователи могут анонимно общаться, голосовать за новые методы осуществления атак, продавать собственные хакерские разработки и так далее. Сообщается, что функционирует данная организация в Европе, США, Индии, Австралии и Гонконге.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе