Реклама
http://www.printgroupspb.ru/ полиграфия оперативная.

deHack.ru » Новости

Новости



10.03.2014
Европол предупреждает об опасности использования общественного Wi-FiПользователи смогут обезопасить себя пересылая личную информацию через домашний Wi-Fi, вместо общественного. Троэлз Ортинг (Troels Oerting), глава центра по борьбе с киберпреступностью Европола, сообщил BBC Click, что люди должны пересылать персональные данные только по сетям, которым они доверяют.
23.02.2014
Россиян обяжут предоставлять паспортные данные для скачивания контента через торрентыСоответствующие поправки в законодательство РФ предлагает внести кинопродюсер Тетерин. Минкультуры РФ получило письмо с требованием внести поправки в законодательство, которые обяжут российских пользователей предоставлять персональные данные для скачивания видео через торрент-ресурсы.
22.02.2014
Tripwire: 80% домашних маршрутизаторов беззащитны перед хакерами46% рядовых пользователей не изменяют установленный в маршрутизаторе по умолчанию пароль администратора. Аналитики из Tripwire проанализировали уровень безопасности наиболее популярных беспроводных маршрутизаторов, которые используются рядовыми пользователям и небольшими компаними, и выяснили, что 80% из топ-25 самых продаваемых в Amazon моделей уязвимы для хакерских атак.
18.02.2014
Positive Technologies на «ТБ-форуме-2014»: безопасность государственных инфосистем и критически важных объектовCпециалисты Positive Technologies выступили с докладом на тему защиты систем промышленной автоматизации. Эксперты Positive Technologies приняли участие в работе XIX международного форума «Технологии безопасности — 2014», проходившего 11—14 февраля в выставочном центре «Крокус Экспо» под патронажем компании «Гротек».
16.02.2014
В следующем году интернет заменят бесплатным OuternetДля этого на околоземную орбиту планируется отправить несколько сотен спутников, которые будут передавать данные при помощи протокола UDP. На сегодняшний день почти все знают, что такое интернет и во сколько примерно обходится доступ к нему.
08.02.2014
Брешь в iOS 7 позволяет отключить функцию «Найти iPhone» без ввода пароляПутем несложных манипуляций можно обойти защиту и отключить функцию обнаружения смартфона через iCloud, однако только на устройствах под управлением iOS не позже версии 7.0.4. Несмотря на все усилия компании Apple полностью обезопасить владельцев ее смартфонов iPhone, в прошивке гаджетов время от времени эксперты находят опасные бреши.
05.02.2014
Россия создаст \"IT-войско\" для защиты цифрового пространства государстваОтряды специалистов по кибервойне начнут свою работу до 2017 года. Россия будет обеспечивать должную безопасность своему цифровому пространству. По заявлениям генерал-майора российской армии Юрия Кузнецова, до 2017 года в государстве начнут действовать так называемые отряды специалистов по кибербезопасности.
03.02.2014
Депутат Госдумы РФ: Через Wi-Fi можно взорвать АЭСДепутаты разработали пакет законопроектов по ужесточению антитеррористического законодательства. 27 января, в понедельник, в Общественной палате прошел круглый стол с участием депутатов Госдумы РФ Ирины Яровой и Андрея Лугового.
02.02.2014
Google Chrome может прослушивать все разговоры пользователяЭксперт обнаружил уязвимости в браузере, превращающие его в средство слежки за владельцем компьютера. Как сообщил израильский эксперт по кибербезопасности Таль Атер (Tal Ater), популярный интернет-браузер Google Chrome содержит ряд уязвимостей, позволяющих злоумышленникам прослушивать все разговоры жертвы.
30.01.2014
Anonymous опубликовали «список информаторов Навального»В список вошло 39 бывших и нынешних сотрудников государственных, коммерческих и общественных структур. В пятницу, 24 января, хакеры, называющие себя «группой независимых граждан Anonymous», опубликовали список лиц, которые, по их словам, в 2010-2011 годах являлись информаторами Алексея Навального.