deHack.ru » Новости

Новости



12.11.2013
Власти Великобритании обвинили Сноудена в создании препятствий при поиске педофиловПо данным правительства, раскрытая им информация позволяет избежать обнаружения при преследовании такими структурами, как MI5, MI6 и GCHQ. Педофилы и другие злоумышленники могут извлечь ощутимую выгоду, исследуя информацию, предоставленную мировым СМИ Эдвардом Сноуденом. С таким заявлением выступили в среду юристы министерства внутренних дел Великобритании.
10.11.2013
АНБ может больше не участвовать в кибервойнахКибернетическое командование Соединённых Штатов Америки может стать самостоятельной структурой, более не зависящей от требований Агентства национальной безопасности, говорится в авторитетном американском издании, которое ссылается на свои источники в самом АНБ. В планах организации после отставки нынешнего директора Агентства национальной безопасности значится разделение полномочий двух подразделений, однако, как говорится в сообщении журналистов, официального документа, который бы подтверждал ограничение полномочий АНБ, ещё нет.
01.11.2013
В Хабаровске состоялась встреча, посвящённая информационной безопасности детейКак известно, Хабаровская краевая детская библиотека имени Наволочкина при содействии Уполномоченного по правам ребёнка в крае вместе с региональным министерством культуры организовали проведение информационно-методического семинара, темой которого стала “Детская библиотека и информационная безопасность детей”.
26.10.2013
Порядка 20% работников фирм могут за деньги передать конфиденциальные данныеПо итогам исследования, проведённого специалистами компании Leta, приблизительно каждый пятый работник какой-либо российской компании может за деньги предать огласке третьим лицам конфиденциальные данные фирмы, к которым он может получить доступ. Также, в соответствии с полученной статистикой, около 25% работников компаний России никогда не осуществляют блокировку собственного компьютера, когда находятся вне своего рабочего места, в следствие чего конфиденциальные данные организации становятся открытыми для других.
19.10.2013
Информационная безопасность ЕГЭ подверглась изменениямСпециалисты Рособрнадзора сформировали порядка одной сотни изменений технологического характера, которым будет подвергнут Единый Государственный Экзамен, а точнее, его база информационной защиты. Такое сообщение было получено от руководителя государственной организации по надзору в сфере образования. Стало известно, что изменения не будут затрагивать учеников школ, однако с их помощью можно будет улучшить технологию проведения экзаменов с целью недопущения ситуаций, происходивших в текущем году.
13.10.2013
Крупнейшие операторы мобильной связи одобрили \"родительский контроль\"Накануне руководством ОАО "Ростелеком" было подписано добровольное соглашение, суть которого заключается в том, чтобы обеспечивать рост известности функций осуществления родительского контроля в сети Интернет, говорится в сообщении главы комиссии Совета Федерации по совершенствованию информационного сообщества, который стал одним из инициаторов создания данного документа.
09.10.2013
Freedom House: В России интернет - частично свободныйВ рейтинге стран по уровню свободы использования Глобальной сети РФ находится между Венесуэлой и Зимбабве. Правозащитная организация Freedom House назвала интернет в России «частично свободным». Интересно, что РФ в рейтинге стран по уровню свободы использования Глобальной сети Россия разместилась на 41-ом месте между Венесуэлой и Зимбабве.
07.10.2013
СМИ: Киберкомандование в России появится уже в 2014 годуОсведомленный источник подчеркнул, что его создадут в качестве нового рода войск. В 2014 году Вооруженные силы РФ пополнятся спецподразделением под названием киберкомандование, главным заданием которого станет проведение операций в виртуальном пространстве как в мирное, так и в военное время.
07.10.2013
СМИ: Киберкомандование в России появится уже в 2014 годуОсведомленный источник подчеркнул, что его создадут в качестве нового рода войск. В 2014 году Вооруженные силы РФ пополнятся спецподразделением под названием киберкомандование, главным заданием которого станет проведение операций в виртуальном пространстве как в мирное, так и в военное время.
06.10.2013
Visa представила новый механизм борьбы с мошенникамиЭксперты платежной системы Visa представили новый механизм противодействия мошенничеству с картами. Разработчики средств безопасности платежной системы Visa представили технологию, которая совершенствует систему мониторинга сети для выявления мошенничества с электронными платежами.