deHack.ru » Новости » Крупнейшие операторы мобильной связи одобрили "родительский контроль"

Крупнейшие операторы мобильной связи одобрили "родительский контроль"



Крупнейшие операторы мобильной связи одобрили \"родительский контроль\"

Накануне руководством ОАО "Ростелеком" было подписано добровольное соглашение, суть которого заключается в том, чтобы обеспечивать рост известности функций осуществления родительского контроля в сети Интернет, говорится в сообщении главы комиссии Совета Федерации по совершенствованию информационного сообщества, который стал одним из инициаторов создания данного документа.

Известно, что до этого подобное соглашение было одобрено руководством таких организаций, как ОАО "МТС", ОАО "Мегафон" и ОАО "Вымпелком". В итоге, данный документ был подписан четырьмя самыми влиятельными компаниями в области мобильной связи, которые занимаются обслуживанием порядка одной сотни миллионов клиентов своих сетей. Сообщается, что в Государственную думу законопроект об обеспечении популяризации услуг родительского контроля в Интернете был внесён несколькими месяцами ранее. В соответствии с данным документом, мобильные операторы, а также компании, предоставляющие своим клиентам доступ во всемирную сеть, должны удобными для них способами предоставлять абонентам информацию о возможности включения функции родительского контроля.

В Государственной думе же к рассмотрению данного законопроекта депутаты приступят уже в довольно скором времени, однако добровольное соглашение уже было одобрено не только самыми крупными операторами сотовой связи, но и несколькими интернет-провайдерами и некоторыми компаниями-разработчиками программного обеспечения, поскольку такую рекомендацию давал сам инициатор соглашения, советуя не ждать одобрения законопроекта Государственной думой.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе