deHack.ru » Новости

Новости



26.03.2013
НАТО: Убивать хакеров – это нормальноАльянс представил ряд предложений, призванных сделать кибервойны более цивилизованными.
22.03.2013
В Москве пройдёт конференция, посвящённая компьютерной безопасностиСообщается, что в середине апреля текущего года в Москве, а, точнее, в конгресс-центре МТУСИ будет проходить конференция под названием "Актуальные вопросы информационной безопасности". Она представляет собой второе по счёту специализированное мероприятие, которое организует и осуществляет российская общественная организация "Ассоциация защиты информации".
16.03.2013
Компания Microsoft была оштрафована на 732 миллиона долларовАнтимонопольная служба Европейского Союза выиграла суд с компанией Microsoft, по итогам которого американская корпорация должны будет выплатить штраф, сумма которого составляет порядка 730 миллионов долларов. Причиной иска со стороны Евросоюза стало нарушение корпорацией условий договора четырёхлетней давности, в соответствии с которым операционная система Windows должна была предоставлять пользователям установки любого браузера на их выбор. За такого рода нарушения штраф был выписан первый раз, сообщает еврокомиссар по вопросам конкуренции. По его мнению, такое несоблюдение договора является весьма серьёзным обстоятельством, и не важно, специально корпорация это сделала или же нет.
14.03.2013
Сайт президента Филиппин взломан хакерами из AnonymousЗлоумышленники осуществили дефейс ресурса и разместили на главной странице свое обращение.
13.03.2013
Skype может стать предметом расследования со стороны французской прокуратурыФранцузское правительство потребовало от сервиса получить лицензию телекоммуникационного оператора и открыть спецслужбам страны доступ к данным пользователей.
12.03.2013
В «Антивирусе Касперского» обнаружена уязвимость отказа в обслуживанииМарк Хеуз сообщил о том, что один из компонентов антивируса некорректно обрабатывает IPv6-трафик.
11.03.2013
Хакер взломал компьютерную систему тюрьмы, в которой отбывал наказаниеИнцидент произошел после того, как злоумышленнику разрешили посещать компьютерный класс исправительного учреждения.
10.03.2013
Хакеры взломали Chrome, Firefox, IE 10 и Java на конкурсе Pwn2OwnУчастники конкурса признались, что в этом году на поиск уязвимостей и написание эксплоитов было потрачено несколько месяцев.
09.03.2013
Уязвимости Java способствуют выпуску Oracle срочных \"заплаток\"Компания Oracle была вынуждена выпустить срочное обновление для Java, в котором были ликвидированы ошибки, которые могут быть использованы хакерами с целью распространения собственного программного обеспечения, сообщает пресс-служба компании.
09.03.2013
Хакеры не смогли взломать Chrome OSНа соревновании хакеров Pwnium, проводившемся в рамках мероприятия CanSecWest, не было обнаружено ни одного специалиста, который бы смог взломать компьютер Samsung Series 5 550 на базе Chrome OS.