deHack.ru » Новости » Компания Yahoo! зашифрует данные пользователей

Компания Yahoo! зашифрует данные пользователей



Компания Yahoo! зашифрует данные пользователей

Компания Yahoo! планирует осуществить дополнительные мероприятия с целью защиты личной информации своих пользователей. Приблизительно такой являлась суть официального сообщения компании, которое было подписано генеральным директором вышеназванной организации. В тексте сообщения также указывалось то, что к окончанию первого квартала следующего года вся информация, проходящая через дата-центры компании, будет подвергнута защите при помощи протокола шифрования данных SSL. Кроме того, клиенты, которые зарегистрировали на Yahoo!почтовый ящик, получат возможность отправлять письма на электронные адреса других компаний с использованием вышеупомянутого способа шифрования.

На сегодняшний день компания Yahoo! уже применяет вышеназванный способ шифрования с целью защиты информации, находящейся в электронной переписке между клиентами своих почтовых серверов. Такой способ защиты данных был применён в результате того, что в СМИ появилось сообщение, где указывалось на осуществление слежки Агентством национальной безопасности США за каналами, посредством которых происходить связь дата-центров компании по всей планете.

Сообщение же Yahoo! о том, что будут предприняты новые меры по осуществлению защиты информации, появилось по прошествии нескольких дней с момента подачи судебного иска, суть которого заключалась в том, что организация обвиняется в перехвате данных, передаваемых в результате переписки клиентов почтового сервера компании и клиентов почтовых серверов других организаций с целью последующего осуществления спам-рассылок.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе