deHack.ru » Новости » Безопасный Интернет: защититесь сами!

Безопасный Интернет: защититесь сами!



Многие провайдеры компьютерных сетей и доступа во всемирную сеть разрабатывают собственные сервисы, призванные обезопасить неискушенного пользователя от негативного влияния негативного контента из всемирной сети, а также для блокирования проникновения на локальные машины пользователей вирусов и прочего зловредного программного обеспечения. Так, известный российский провайдер Комстар разработал программу "Переключаемые профили" для интернет-абонентов Стрим.


В недалёком прошлом работа многих компьютеров в сегменте рунета была блокирована зловредным программным обеспечением, выводившим на экран персонального компьютера требование отправить определённую сумму денег на указанный номер телефона. В большинстве случаев даже отправка денег на счёт мобильного абонента не решал проблему – сообщение не исчезало, и требовалась полная переустановка и настройка операционной системы. После появления таких массовых атак резко возрос спрос на разного рода антивирусные программы и файерволлы, препятствующие проникновению зловредного кода на компьютер пользователя.


Это один их наиболее ярких примеров массированной атаки из всемирной сети. Остальные же вмешательства в работу электронных систем часто остаётся незамеченным пользователями – они только удивляются резкому росту потребления интернет-трафика. Зато в новостях из всемирной сети регулярно появляются экстренные сообщения о DDOS-атаках на различные ресурсы и сайты, которое совершают армии заражённых компьютеров, которые объединяются в так называемые ботнеты.


Комстар с программой "Переключаемые профили" позволяет организовать необходимый уровень безопасности и ограничения доступа для каждого конкретного случая использования ресурсов сети – игры, чтение новостей, загрузка программ и другое.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе