deHack.ru » Новости » Веб-Хостинговая компания в США заявила о закрытии блог-платформы, содержащей сообщения свыше 70000 блоггеров

Веб-Хостинговая компания в США заявила о закрытии блог-платформы, содержащей сообщения свыше 70000 блоггеров



Веб-Хостинговая компания в США заявила о закрытии блог-платформы, содержащей сообщения свыше 70000 блоггеров, поскольку там была помещена ссылки "к террористическим инструкциям".


Но этот шаг вызвал гнев блоггеров, которые используют платформу и говорят, что они не получали никаких уведомлений о завершении работы хостинга и в связи с этим потеряли возможность доступа к своим материалам, которые там размещались.


В ответ Blogetery.com сообщил, что его сервер был отключен без предупреждения, и сотрудничество с BurstNet было "приостановлено без всякого уведомления или объяснения".


BurstNet защищает свою позицию и ссылается на нарушение правил пользования ресурсом: размещение материалов, поощрающих потенциально опасную деятельность, нарушали правила использования и размещения информации.


Новостной сайт Cnet.com сообщил, что чиновники Федерального бюро расследований (ФБР) проинформировали BurstNet 9 июля, что аль-Каида размещала свои материалы на серверах в Blogetery, включая "имена американских граждан для уничтожения", а также сообщениями Осамы бин Ладена и других руководителей террористических организаций.


Технический директор BurstNet Джо Марр, сказал, что ФБР направил компании требование под грифом "О добровольном раскрытии информации в чрезвычайных ситуациях". Источники Би-Би-Си подтверждают этот факт, но спикер ФБР Пол Брессон лишь заявил, что бюро не комментирует свои расследования.


Вместе с тем господин Брессон уточнил, что ФБР не просила закрывать какой-либо веб-сайт. ФБР не имеет права удалять контент (размещены материалы) с веб-сайтов или закрывать их. Это может быть сделано только по решению судей.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе