deHack.ru » Новости » Вышло новое расширение для Firefox, с помощью которого можно легко взломать аккаунты Facebook и Twitter

Вышло новое расширение для Firefox, с помощью которого можно легко взломать аккаунты Facebook и Twitter



Каждый день в интернете появляется все больше и больше программ и инструментов, с помощью которых каждый желающий может стать хакером.

Теперь не надо часами искать в программах и сервисах уязвимые места и прописывать под них эксплойты. Недавно в интернете появилась лазейка для хакеров (взломщиков социальных сетей), это новое расширение для браузера Mozilla Firefox, которое называется Firesheep. С его помощью можно легко перехватывать в социальных Wi-Fi сетях файлы cookies, которые содержат личные данные пользователей. Получив информацию с этих файлов, хакеру не составит труда авторизироваться в социальных сетях типа Facebook и Twitter под чужим паролем и именем, другими словами, взломать чужой аккаунт станет еще проще, чем раньше.

Информация об этом расширении получила широкое распространение на просторах Всемирной Паутины, поэтому множество любопытствующих начали разыскивать плагин Firesheep. Только за первые сутки его появления в сети, расширение было скачано более 104 тысяч раз. Имя создателя приложения Firesheep всем известно – это Эрик Батлер (Eric Butler). Он сам назвал свое расширение "приложением для ленивых хакеров". Как он объясняет, целью создания этой программки было не навредить всем пользователям социальных сетей, а призвать сервисы социальных сетей к повышению ответственности за безопасность личной информации пользователей.

Эрик Батлер говорит, что сервисы уже давно игнорируют эту проблему, и каждый пользователь в праве требовать более безопасный интернет. А тем временем расширение Firesheep скачивается ежеминутно огромным количеством пользователей совершенно бесплатно, причем оно доступно не только для Windows, но и для Mac OS X, а в ближайшем будущем должна выйти и версия для операционной системы Linux.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе