deHack.ru » Новости » Терапия мобильных телефонов в Японии

Терапия мобильных телефонов в Японии



Япония во многом опережает остальные страны мира в технологии мобильных телефонов, но последнее увлечение японцев - это мелодии, которые называют терапевтическими. В Японии с приходом весны и расцветом японских вишен, многие в это время года тянутся к своим платкам, поскольку распространяется аллергия - сенная лихорадка. Японская компания, занимающаяся разработкой новых мобильных сигналов, разработала от этого лекарства.

Людям, страдающим от сенной лихорадки, нужно только ждать звонка. Звук должен нейтрализовать пыль, если пользователь подносит телефон к своему носу. Еще одна из так называемых терапевтических мелодий - для тех, кто пытается похудеть. Группу, которая разрабатывает новые сигналы, возглавляет Матсуми Судзуки, эксперт по технологиям, которые используются для проверки подлинности голосов, например, лент Осамы бин Ладена. Он - автор устройства для владельцев собак, позволяющий интерпретировать лай. Но теперь его специальности стали мелодии.

Существует целый ряд специально разработанных мелодий для нужд людей с разными знаками Зодиака, например, для Тельца - быка, в комплекте с мычанием. Провайдер мобильного телефона, который распространяет терапевтические мелодии, признает, что пока существует немного доказательств эффективности новой технологии, но настаивает на том, что количество загрузок значительно возросла, следовательно новое предложение может срабатывать.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе