Реклама
авторазбор краснодар

deHack.ru » Статьи по безопасности

Статьи по безопасности



15.05.2013
Спамеры из Нидерландов напугали весь мир: Интернет оказался не так уж неуязвимКонфликт между двумя Интернет-организациями из Нидерландов случайно доказал, что Всемирная Сеть не такая уж неуязвимая штука, как заверяли пользователей раньше. Суть конфликта заключалась в следующем. Одной из сторон стала голландская компания "Cyberbunker", которая занимается рекламой в виде спам-рассылок и других типов спама.
13.05.2013
Информационная безопасность при использовании облачных сервисовВ наше время рассказам о том, что облачные решения не только существуют, но и с довольно высокой скоростью модернизируются и используются постоянно растущим количеством пользователей, можно смело верить. Специалисты приводят довольно большое количество тезисов, которые представляют собой критическую базу использования облачных сервисов, тогда как самый весомый довод в пользу "облаков" - финансовая сторона вопроса.
11.05.2013
Вопрос выбора специалистов по информационной безопасности: аутсорсинг как рациональная альтернативаОбеспечение информационной безопасности всегда сопряжено с работой специалиста с конфиденциальными данными. Всех нас учат как можно более тщательно подбирать персонал, который будет так или иначе связан с отделом ИБ. Однако что, если бы вам предложили вариант с аутсорсингом? Вероятно, первое, что вы бы подумали, это что над вами издеваются. Как? Доверить самое сокровенное стороннему человеку, которого, возможно, я даже никогда не увижу в лицо? Но постойте. Задумайтесь на минуту. Дочитайте статью, и, возможно, эта идея не будет казаться вам настолько бредовой.
10.05.2013
Обеспечение защиты от DDos-атакОсуществление методов защиты от DDos-атак (distributed denial of service - атаки, целью которых является так называемый "отказ в обслуживании") довольно широко обговаривается экспертами информационной защиты уже довольно долгое время, главным образом потому, что подобного вида злодеяния продолжают увеличиваться как в количественном. так и в качественном эквиваленте (сила, время действия и сложность).
08.05.2013
Увеличение количества знаний пользователей по теме информационной безопасностиВ условиях нашего времени человек зачастую обязан обладать многими знаниями и умениями в отрасли компьютерных технологий. Тем более, что их модернизация и последующее введение в обиход вместе с новыми программными продуктами вынуждают пользователя быть грамотным в вопросах владения компьютером и любой другой техникой для обработки данных, в том числе знакомиться с новыми программными средствами, не говоря уже об Интернете и сопутствующих вещах, таких как электронная почта, облачные хранилища и так далее.
05.05.2013
Разработки российских экспертов в области информационной безопасностиАдминистрация столицы России в конце апреля текущего года участвовала в Международной выставке, посвящённой информационной безопасности Infosecurity Europe 2013, которая проходила в столице Великобритании. Здесь российские разработчики продемонстрировали собственные инновационные технологии по проектированию и использованию продуктов, относящихся к сфере информационной безопасности. Участвовать в данном мероприятии, где на долю российской делегации было выделено порядка 120 квадратных метров площадей, поехали представители таких компаний, как ООО "Сюртель", Infowatch, "Биолинк Солюшенс", ООО "Трафика", Digital Design и "Группа информационной безопасности" Group IB.
05.05.2013
Плюсы и минусы межсетевых экрановГоворя о способах защиты от взлома системы злоумышленниками, пользователи компьютеров в первую очередь думают о так называемых межсетевых экранах, более известных, как firewall. Некоторые считают, что, установив на систему подобного рода решение, они могут избежать хакерских атак и их последствий, решив таким образом все вопросы безопасности данных. Мы сочли нужным проконсультироваться по данной теме у экспертов в этой области компьютерных технологий.
03.05.2013
О безопасности облачных сервисовСпециалисты утверждают, что решение, позволяющее обезопасить облачный сервис от атак, должно быть интегрировано в саму систему, не являясь её надстройкой. Главное, что необходимо помнить при использовании облаков - это цели и задачи вашей фирмы как бизнеса, не отвлекаясь на различного рода экспериментальные программные методы.
01.05.2013
Информационная безопасность систем дистанционного обслуживания банковВ России всё большую популярность набирают так называемые системы дистанционного банковского обслуживания в качестве способа уменьшения операционных расходов, а также увеличения качества и конкурентоспособности ведения дел в банковской сфере.
30.04.2013
Специалисты призывают облачных провайдеров следить за исходящим трафикомНа текущий момент у компаний, которые подверглись DDos-атакам, остро встаёт вопрос о том, каким образом отличить трафик, приносящий угрозу от всего остального, в частности, это касается тех моментов, когда осуществление атак ведётся из источников, которые, на первый взгляд, вовсе не являются подозрительными.