deHack.ru » Статьи по безопасности

Статьи по безопасности



25.10.2012
Платёжные системы: в чём соль?С банками связано два основных типа систем - информационные банковские системы и платёжные системы. Если первые надёжно защищены от вторжения злоумышленников, для которых информация банковского характера представляет совершенно особый интерес, то с платёжными аппаратами и их ПО дело обстоит иначе - гораздо сложнее.
21.10.2012
Windows или Linux: мифы и реальностьДве эти операционные системы чаще всего подвергаются сравнению. Из-за популярности и распространённости споров на этой почве, образовалась целая уйма мифов, с ними связанных.
28.08.2012
Ключевые системы: что это и зачем оно нужноРаньше, когда некое общество людей объединялось и создавало город, необходимо было, в первую очередь, оградить выбранную территорию, дабы обезопасить население и противостоять открытому нападению врага - будь то простые воришки или захватчики земель.
24.08.2012
Особенности обеспечения информационной безопасности в секторе электроэнергетикиОтрасль электроэнергетики занимает огромный процент не только в российской и мировой промышленности, но и на рынке защиты информации. Несколько лет назад эта особенность была обусловлена целиком и полностью тем, что этим вопросом занималась энергетическая компания РАО ЕЭС.
19.08.2012
Информационная безопасность при работе со средствами массовой информацииВ деятельности каждой организации случаются такие моменты, что приходится сотрудничать с представителями средств массовой информации. Особенно это касается тех фирм, которые занимаются разработкой новейшего оборудования, каких-либо технологий, а также любых компаний, оказавшихся по каким-то причинам в центре людского внимания.
13.08.2012
Топ схем злоумышленников за последний десяток летНекоторым может показаться странным и даже сверхъестественным, что огромное количество людей по всему миру до сих пор "ведутся" на уловки мошенников в Интернете.
11.08.2012
Биометрические данные для ограниченного доступаСегодня одним из самых надёжных способов ограничения доступа к аккаунтам или чему бы то ни было является биометрический комплекс мер. Поскольку в настоящее время биометрия как способ идентификации личности чаще всего используется в банках, речь в данной статье пойдёт именно о них.
09.08.2012
Меры предосторожности: публикацииЕщё одним распространённым путём утечки информации с того или иного предприятия является публикаторская деятельность.
03.08.2012
Меры предосторожности: рекламная деятельностьСегодня любая компания - будь то магазин детской одежды, суши-бар или промышленное предприятие по производству арматуры - нуждается в проведении рекламных акций.
01.08.2012
10 законов пользовательской информационной безопасности (часть 4, заключительная)Два последних "закона" информационной безопасности являются наиболее общими из всех. Они представляют из себя скорее советы, наставления, нежели какие-то практические рекомендации, настоятельно рекомендуемые к выполнению. Итак, продолжим!