deHack.ru » Статьи по безопасности

Статьи по безопасности



17.03.2012
Промышленная разведка как составляющая стратегии развития компанииВ популярной литературе о разведке распространены такие понятия, как экономическая разведка, промышленный шпионаж, коммерческая разведка, военная разведка, политическая разведка, космическая разведка и т.д.
13.03.2012
Коммерческая тайна в условиях договорного сотрудничестваВ условиях современного рынка является не только оправданной, но и актуальной ориентация юридических и физических лиц на их особую ответственность за передачу деловым партнерам или их представителям экономических, научно-технических и других сведений, составляющих коммерческую тайну.
09.03.2012
Юридические гарантии неразглашения информации.Вопрос юридических гарантий сохранения в тайне конфиденциальной информации предприятия, к которой получили доступ представители органов государственного управления и деловых кругов, может быть решен следующими способами.
05.03.2012
Порядок оформления допуска к конфиденциальной информации.Организация работы по оформлению допуска к коммерческой тайне должна быть возложена на подразделение безопасности.
01.03.2012
Регулирование прав владения информацией на предприятииНа предприятии на законодательной основе должны быть приняты меры по регулированию прав владения, пользования и распоряжения конфиденциальной информацией, что составляет его коммерческую тайну. Для предотвращения вытекания конфиденциальной информации необходимо установить порядок допуска к коммерческим секретам определенных лиц персонала предприятия.
26.02.2012
Организация работы по защите коммерческой тайны на предприятииОрганизацию работы по определению сведений, которые относятся к коммерческой тайне можно разделить на следующие основные стадии.
22.02.2012
Проблемы при решении задачи защиты информацииОдной из первоочередных проблем в решении задач по защите коммерческой тайны предприятия является правильное и своевременное определение информации, которая будет защищаться как коммерческая тайна.
20.02.2012
Основные элементы защиты коммерческой тайныПрактика сохранения западными фирмами информации ограниченного доступа свидетельствует о том, что основными элементами и составными системы правовой защиты коммерческой тайны являются...
16.02.2012
Электронный шпионаж и защита информацииЗащита информации, касающейся жизнедеятельности личности, как отдельных групп людей так и общества в целом, является конфиденциальной, то есть такой, которая может принести им вред, когда станет легкодоступной для общественности, - это, как правило, защита информации от различных преступников.
12.02.2012
Актуальность хранения и защиты информацииНа современном этапе особенно актуальной проблемой становится обеспечение защиты информации, ее необходимо решать в следующих направлениях...